Online Merker Logo

Die internationale Kulturplattform

Saison 2019/20 Überblick | OnlineMerker | Forum

 

 

Anleitung Registrieren: 

Klicken Sie hier rechts unten auf den Button "Registrieren". Sie werden aufgefordert Ihre E-Mail Adresse und einen Benutzernamen einzugeben. Danach erhalten Sie ein E-Mail mit einem Link zum Erstellen des Passwortes. Danach können Sie sich mit Ihrer E-Mail Adresse oder dem Benutzernamen und dem Passwort einloggen. Ihre Profilseite erscheint. Danach gehen Sie wieder auf die Online Merker Forum Seite und sind dann im Forum angemeldet.

 

Dieses Forum ermöglicht in erster Linie an Kultur interessierten Lesern des Online-Merker ihre Meinung auszutauschen und durchaus auch kontroversiell zu diskutieren. Dies soll allerdings in einer höflichen und vernünftigen Umgangsform geschehen. Nicht gestattet sind diskriminierende, rassistische, fremden- und staatsfeindliche Inhalte und Formulierungen. Diese werden ebenso wie persönliche Beleidigungen und Herabwürdigungen anderer Personen vom Moderator gelöscht. Weiters ist das Forum keine Tauschbörse für Ton- und Bildaufnahmen.

Avatar

Bitte denke über eine Registrierung nach
guest

sp_LogInOut Login sp_Registration Registrieren

Registrieren | Passwort vergessen?
Erweiterte Suche

— Forumbereich —




— Übereinstimmung —





— Forum Optionen —





Minimale Suchwortlänge beträgt 3 Zeichen - die maximale 84

sp_Feed RSS (Beitrag) sp_TopicIcon
Saison 2019/20 Überblick
4. April 2019
10:50
Avatar
ariane62
New Member
Members
Forumsbeiträge: 1
Mitglied seit:
4. April 2019
sp_UserOfflineSmall Offline

Hier ein Überblick OHNE BALLETT NUR OPER und OHNE GEWÄHR

Fehler können gerne bemerkt werden......

 

September 2019

TRAVIATA  Bisanti; Lungu, Castronovo, Hampson 4/7/10

HOFFMANN  Chaslin, Kang, Pisaroni, Peretyatko 5/8/11/15

DON CARLO  (ital)  Darlington; Sartori, Keenlyside, Pape, Harteros, Zhidkova 6/9/12

SOLISTENKONZERT Kullmann La femme c´est moi 17

TROVATORE  Veronesi; Sartori; Frontali, Bradley, Bohinec, Park 19/22/25

L´ELISIR  Darlington; Petrov, Nafornita, Hasselhorn, Rumetz  21/25/

SALOME Russel Davis; Stundyte, Held, Schneider, Watson 27/

BOHEME Langrée; Garifulina, Xiahou, Eröd, Nafornita 29

 

Oktober 2019

SALOME Russel Davis; Stundyte, Held, Schneider, Watson 1/4

Premiere MIDSUMMER NIGHT´S DREAM  Young; Zazzo, Morley, Fingerlos 2/5/917/21

BOHEME Langrée; Garifulina, Xiahou, Eröd, Nafornita 3/7/13

ARIADNE Schneider; Pieczonka, Gould, Fahima, Matic 6/8/11

FRAU OHNE SCHATTEN Thielemann, Schager, Nylund, Konieczny, Stemme 10/14/18

BUTTERFLY Darlington; Opolais, Magri, Rumetz 12/16/

BARBIERE Jenkins; Hasselhorn, Barbera, Rumetz, Coliban, Sv. Stoyanova 19/24

KULTURPEISGALA 20

WERTHER Chaslin; Grigolo, Maximova, Eröd, Fally 22/27/31

SIMONE Carignani; Piazzola, Furlanetto, Rebeka, Sartori 23/26/29

MACBETH Bisanti; Domingo, Serjan, Speedo Green, Xiahou 25/28

PASQUALE Tebar; Maestri, Korchak, Nafornita 30

 

November 2019 

MACBETH Bisanti; Domingo, Serjan, Speedo Green, Xiahou 1/

PASQUALE Tebar; Maestri, Korchak, Nafornita 3/

WEIDEN Jenkins, Frenkel, Konieczny, Nazarova, Rohrer, Samel 7/9/12/

ARIODANTE Rousset; Houtzeel, Reiss, Fahima, Cencic 8/11/13/15

OREST Boder; Nigl, Laurenz, Aikin, Donosa 14/17/20

Solistenkonzert KEENLISYDE 19

ONEGIN Güttler; Rebeka, Pinkhasovich, Breslik, Furlanetto  21/24/26

GIOVANNI Fischer; Tezier, Müller, Xiahou, Lombardi, Kellner 25/28

Solistenkonzert  MELI  27

TOSCA  Armiliato, Muraveva, Calleja, Terfel 30

 

Dezember 2019 

GIOVANNI Fischer; Tezier, Müller, Xiahou, Lombardi, Kellner 1/4

TOSCA  Armiliato, Muraveva, Calleja, Terfel 3/6

Premiere ORLANDO Pintscher; Lindsey, Shaw, Jurenas, Hauman 8/11/14/18/20

ZAUBERFLÖTE Conlon; Schager, Caroll, Jovanovic, Park 10/13/15

Solistenkonzert PAPE 16

BOHEME Armiliato; Hartig, Pirgu, Caria, Battistelli 19/22/25/

HÄNSEL UND GRETEL Hanus; Daniel, Hutzeel, Plummer, Carroll, Bohinec 27/30

FLEDERMAUS Carter; Eröd, Aikin,Schmeckenbacher, Gritskova, Bruns,Unterreiner, Fally, Simonischek 31

 

Jänner 2020 

FLEDERMAUS Carter; Lippert, Hangler,Kammerer, Kushpler, Schneider,Fingerlos, Nazarova, Simonischek 1

HÄNSEL UND GRETEL Hanus; Daniel, Hutzeel, Plummer, Carroll, Bohinec 2/5/

FLEDERMAUS Carter; Eröd, Aikin,Schmeckenbacher, Gritskova, Bruns,Unterreiner, Fally, Simonischek 4/6

BARBIERE Calvo; Plachetka, Kolgatin, Bankl, Coliban, Erraught 7/10

LOHENGRIN Gergiev; Beczala, Anger, Beskow, Silins, Watson, Daniel 9/12/16/19

Solistenkonzert SCHADE 15

CENERENTOLA  Pidó; Siragusa, Yildiz, Corbelli, Gritskova, Tagliavini 18/22/25

SALOME  Franck; Lindstrom, Volle, Pecoraro, Meier 20/24/

OTELLO Franck; Gould, Stoyanova, Alvarez 28/31

RUSALKA Hanus; Beszmertna, Beczala, Zhidkova, Park, Bohinec 30

 

Februar 2020

Premiere LEONORE Netopil; Davis, Bruns, Kehrer, Mayer, Reiss, Schneider  1/58//11/14

RUSALKA Hanus; Beszmertna, Beczala, Zhidkova, Park, Bohinec 2/4/

OTELLO Franck; Gould, Stoyanova, Alvarez 3/7/

ELEKTRA Bychkov; Meier; Goerke, Schneider, Ernst, Volle 6/9/12/15/

TOSCA Armiliato; Serafin, Antonenko, Lucic 10/13

L´ELISIR Pidó; Xiahou; Mühlemann, Fingerlos, Maestri 16/23

OPERNBALL 20

ZAUBERFLÖTE FÜR KINDER 21

MANON  Chaslin, Perez, Borras, Park, Yildiz 25/28

BUTTERFLY Jenkins; Kyung, Sartori, Bermudez 26/29

TURANDOT Tebar; Pankratova, Alagna, Schultz 27

 

März 2020

TURANDOT Tebar; Pankratova, Alagna, Schultz 1/5/9

BUTTERFLY Jenkins; Kyung, Sartori, Bermudez 2/

MANON  Chaslin, Perez, Borras, Park, Yildiz 3/7/14/

TRI SESTRI Eötvös; Nafornita, Gritskova, Haselhorn, Larsen 12/17/

FALSTAFF Harding; Maestri, Keenlyside, Shi, Beszmertna, Fahima 13/16/19

RHEINGOLD Fischer; Konieczny, Ernst, Koch, Bohinec, Melrose 15/

WALKÜRE Fischer; Schager; Anger, Konieczny, Schneider, Stemme, Kulman 18/

TOSCA Bisanti; Yoncheva, Jagde, Schrott 20/23/26/

CENERENTOLA Pidó; Lovell, Yildiz, Girolami, Maximova, Pertusi 21/25

SIEGFRIED Schneider; Gould, Stemme, Konieczny, Melrose, Pecoraro 22/

L´ELISIR Hindoyan; Ayan; Feola, Hasselhorn, Spagnoli 24/31

NOZZE Scappucci; Arduini, Beszmertna, Nafornita, Plachetka, Frenkel, Kirchschlager 27/30

GÖTTERDÄMMERUNG Fischer: Gould, Halfvarson, Melrose, Stemme, Meier 28/

SAMSON Chaslin; Rachvelishvili, Cura, Unterreiner, Coliban 29/

 

April 2020

SAMSON Chaslin; Rachvelishvili, Cura, Unterreiner, Coliban 1/4/7

CARDILLAC Boder; Konieczny, Denoke, Lippert, Bankl 2/5/8

NOZZE Scappucci; Arduini, Beszmertna, Nafornita, Plachetka, Frenkel, Kirchschlager 3/6

PARSIFAL Haenchen; Goerne, Pape, Skelton, Daniel, Prudenskaja 9/12/15

ROSENKAVALIER Altinoglu; Nylund, Woldt, Koch, Reiss 13/16/19

L´ITALIANA Spinosi; Alaimo, Mironov, Lemieux, Rumetz 17/20/23/26/

FIDELIO Fischer; Schager, Konieczny, Groissböck, Schneider 22/25/28

BUTTERFLY Scappucci; Guseva, Abete, Unterreiner 24/27

GUILLAUME TELL Mariotti; Maltman, Florez, Nazarova, Plachetka, Peretyako 30

 

Mai 2020

BUTTERFLY Scappucci; Guseva, Abete, Unterreiner 1/

FIDELIO Fischer; Schager, Konieczny, Groissböck, Schneider 2/

GUILLAUME TELL Mariotti; Maltman, Florez, Nazarova, Plachetka, Peretyako 3/7/10/

Solistenkonzert TERFEL 6

FREISCHÜTZ Kober; Nylund, Konieczny, Schager, Kammerer 9/12/15/19/

PASQUALE Baleff; Spagnoli, Lovell, Carroll 13/16/

GIOVANNI Güttler; Alvarez, Lungu, Korchak, Alieva, Schrott 21/25/29/

Premiere COSI FAN TUTTE Muti; Kühmeier, Crebassa, Arduini, Fuchs 22/24/26/28

ARABELLA Meister; Nylund, Karg, Konieczny, Schade, Bankl 23/27/31

NOZZE Goetzel; Hasselhorn, Hartig, Carroll, Park, A´Angelo 30/

 

Juni 2020

NOZZE Goetzel; Hasselhorn, Hartig, Carroll, Park, A´Angelo 1/5

Solistenkonzert VILLAZON ABDRAZAKOV 3

LUCIA Pidó: Petean, Rae, Spyres, Green 4/7/11

AIDA Armiliato; Gubanova, Rodvanovsky, Eyvazov, Maestri 9/13/16

Solistenkonzert NETREBKO 12

NABUCCO Calvo; Domingo, Xiahou, Tagliavini, Serjan 14/17

Premiere BALLO Mariotti; Stoyanova, Meli, Tezier, Bohinec, Nazarova 15/18/21/24/29

TROVATORE Armiliato; Kunde, Rebeka, Petean, Rachvelishvili, Green 19/22/26

TRAVIATA Domingo; Garifulina, Bernheim, Keenlyside 20/23//27

Galakonzert JUNGES  ENSEMBLE Domingo, Armiliato, Fischer, Altinoglu; Hartig, Nafornita, Reiss, Shagimuratova, Gritskova, Beszmertna, Konieczny, Bruns, Caria, Arduini, Ernst, Park, Plachetka 28

FALSTAFF Mehta; Maestri, Keenlyside, Shi, Beszmertna, Reiss 30

 

 

Zeitzone des Forums: Europe/Berlin

Am meisten Mitglieder online: 10

Zurzeit Online:
3 Gast/Gäste

Momentan betrachten diese Seite:
1 Gast/Gäste

Top Autoren:

UwePaul: 651

Gurnemanz: 495

Chenier: 401

Lohengrin2: 364

alcindo: 245

HansLick2: 224

Michta: 136

susana: 95

Christine: 88

toni: 64

Mitgliederstatistiken

Gastbeiträge: 73

Mitglieder: 160

Moderatoren: 0

Administratoren: 3

Forumsstatistiken

Gruppen: 1

Foren: 1

Themen: 257

Beiträge: 3994

Neuste Mitglieder:

GasminJ, woodiskingser, Carmen123, Yrik22, prom-electric.ru - AZ-, AlbertP, sermanylticu, emalutunfun, Kerrythido, racligacompding

Administratoren: HaaSon: 2, ac: 50, Moderator 16: 20

 

Diese Seite drucken